Либрусек
Много книг

Вы читаете книгу ««Отель у Овечек». Овечки-детективы» онлайн

+
- +
- +
Рис.0 «Отель у Овечек». Овечки-детективы

© АО «СТС», 2026

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2026

* * *

Тайна конфеты

Однажды на заднем дворе «Отеля у Овечек» ёжик по имени Гуди показывал фокусы гостям. Овечки Белла и Беня тоже вышли посмотреть.

Гуди положил в стеклянную колбу кусочек ткани и сказал волшебные слова:

– Тирли-турли-тап!

И ткань исчезла. Все изумлённо ахнули.

– Сколько же нужно упорства и силы воли, чтобы научиться так круто делать фокусы! – восхитился Беня. – Какой же Гуди молодец!

– Я понимаю, что такое сила. А что такое сила воли? – спросила у старшего брата Белла.

Беня принялся объяснять:

– Помнишь, когда ты строила замок из подушек, я очень хотел поиграть с тобой? Но мне нужно было делать домашнее задание. Сила воли помогла мне закончить домашку, и уже после этого я пошёл играть.

– Ты это только что придумал! – воскликнула Белла. – Нету у тебя никакой силы воли!

– А вот и есть! – стоял на своём Беня.

– Раз так, отправляйся делать домашку, а я буду играть в футбол, – предложила Белла.

Беня покачал головой:

– Но я уже всё сделал.

– Тогда… – Белла задумалась. – Тогда ты не будешь есть конфеты неделю.

– Конфеты?! Неделю?! – в ужасе воскликнул Беня.

Кажется, это слишком серьёзное испытание для его силы воли…

– Ну ладно, – сжалилась Белла. – День.

– Час! – принялся торговаться Беня.

– Два часа! – сделала последнее предложение его сестричка. – Если ты продержишься без конфет два часа, то я…

– Убираешь посуду в посудомойку целую неделю, – улыбнулся Беня.

– Договорились! – согласилась Белла, и овечки пожали друг другу копытца.

Брат с сестрой положили конфету в стеклянную коробочку и поставили её на видное место – прямо на стойку регистрации в лобби отеля. А потом побежали играть в футбол с кроликом Рони и его братьями и сёстрами. Два часа пролетели очень быстро, и в конце испытания Беня достал из коробочки долгожданное лакомство.

– Вот видишь, у меня есть сила воли! – с гордостью сказал барашек сестре и развернул фантик. Но внутри… ничего не было! – Мою конфету похитили!

– Похитили? И кто же это мог сделать? – с подозрением спросила Белла.

Она была уверена, что это сам Беня съел конфету, пока никто не видел.

– А ты думаешь, что это я?! – возмутился барашек. – Я её не ел, и я тебе докажу!

Продолжить чтение

Вход для пользователей

Меню
Популярные авторы
Читают сегодня
Впечатления о книгах
21.06.2026 11:57
Оооо! Это было великолепно! Обожаю книги этого автора, и эта одна из лучших, на мой взгляд. Мир прописан до мелочей, сюжет нестандартный и непре...
21.06.2026 11:57
Любопытный сюжет. Немного не реальный в жизни, т. К. Не представляю таких отношений. Но легко читается и сюжет захватывает. Рекомендую почитать.
21.06.2026 11:16
пум-пум-пум.... что же....... сюжет интересный, но то как написано,это совершенно не моё , я ели-ели,смогла дочитать. либо перевод не о чём, либ...
21.06.2026 10:52
Легко написана , нужно практиковать то что пишет автор и думаю чио будет результатом. На самом деле все давно известо ,
21.06.2026 10:43
Люблю Спаркса, когда мне нужно отдохнуть и набраться светлой грусти,поверить в существование любви на земле,я всегда начинаю с книги Николаса Спа...
21.06.2026 08:35
Красиво, пронзительно,атмосферно. Приятно читать такие произведения. Это первое знакомство с автором, непременно прочту и другие истории.